Лапочкин обнаружил грубую ошибку петербуржца Безбородова против «Краснодара»

Земляки арбитра удержали лидерство в таблице по итогам тура.

ФК Локомотив Москва, ФК Краснодар
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин уверен, что судейская бригада во главе с Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга допустила ошибку в эпизоде с защитником «Локомотива» Максимом Ненаховым и нападающим «Локомотива» Джоном Кордобой. По мнению эксперта, «железнодорожники» должны были в первом тайм остаться вдесятером.

«Что касается эпизода с Ненаховым и Кордобой, то не мяч попал в руку, а Ненахов сыграл рукой. Стоит говорить о том, что должен быть назначен штрафной, и Ненахову показана вторая желтая карточка за срыв перспективной атаки, а не прямая красная за лишение явной возможности забить.

Ненахов делает движение рукой и играет в мяч, тем самым срывая перспективную атаку. Давление от Кордобы было, но это современный футбол, где такая борьба допустима. По правилам «Локомотив» должен был остаться в меньшинстве в первом тайме», – подытожил Лапочкин.

«Краснодар» поделил очки с «Локомотивом» (1:1) в Черкизове и упустил шанс сместить «Зенит» с верхней строчки таблицы чемпионата России после 22-го тура. Южане сохранили минимальное отставание от действующего чемпиона страны.

ФК Локомотив Москва: последние новости