Черданцев про Уткина: «Он изменил язык комментария»

 
Георгий трогательно попрощался с Василием.

Василий Уткин, Георгий Черданцев
Георгий Черданцев сделал пост в своем телеграм-канале, отреагировав на известие о смерти своего коллеги Василия Уткина. Уткин скончался на 53-м году жизни.

По предварительной информации, Василий скончался из-за тромбоэмболии легочной артерии. В больнице врачам удалось его реанимировать, но ненадолго.

«Эх, Василий, Василий… Пусть земля будет тебе пухом…

Есть люди в творчестве, которые меняют профессию. На это способны единицы среди актеров, режиссеров, представителей других творческих направлений. Они приходят и делают что-то такое, чего никто не делал до них. Они рушат стереотипы профессии и раздвигают ее границы.

Вася Уткин сделал это в профессии спортивного комментатора. Он изменил язык комментария. В художественной литературе на это способны только великие литераторы. Вася любил литературу и прекрасно знал ее. И он стал комментировать первым в постсоветское время на ярком, современном, изысканном русском языке. Вася изменил язык профессии спортивного комментатора. И оставил в ней большой след. Спасибо, Вася, за «Футбольный клуб». Это была и остается, на мой взгляд, лучшая, настоящая журналистская передача (так Вася всегда сам говорил — не программа, а именно передача) спортивного телевидения России», — написал Черданцев в своем телеграм-канале.

Василий Уткин: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии