Ещенко прокомментировал подписание нового контракта со «Спартаком»

 
Ветеран готов быть игроком ротации.

ФК Спартак Москва, Андрей Ещенко
35-летний бек «Спартака» Андрей Ещенко поделился мыслями о своей роли в «народной команде». На прошлой неделе он пролонгировал сотрудничество с красно-белыми ещё на один сезон.

«Получилось быстро договориться. Хотел остаться в «Спартаке», даже не рассматривал других вариантов. Очень доволен. Предыдущий контракт был составлен по схеме «1+1», но в связи с травмой и переводом в дубль не удалось сыграть нужное количество матчей для автоматической пролонгации. Провел около 50 процентов игр, а надо было 60. Немного не дотянул. Но «Спартак» пошел навстречу, также быстро согласился на новые условия, мы пожали руки. Так что переговоры прошли очень быстро и позитивно.

Клуб идёт на омоложение состава. Но деньги для меня сейчас не главное. Руководство ко мне отлично относится. Тренерский штаб доверяет. Это важнее. Хочу закончить футбольную карьеру в «Спартаке». А может быть и продолжить работать в клубе в каком-то другом статусе. Не всё нужно мерить деньгами.

Понимаю, что предпочтение будет отдаваться Коле Рассказову. Я же готов к роли второго плана. Да и весь сезон отыграть с учетом международных стартов не так просто. А дальше, пока силы есть, буду конкурировать и доказывать на тренировках, что достоин места в основном составе. Будет выходить тот, кто лучше себя проявит. Но расслабиться Рассказову точно не дам. Всё решает работа на тренировках», - сказал Ещенко.

В минувшей кампании Ещенко провёл 12 матчей в РПЛ, не отметившись результативными действиями.

ФК Спартак Москва: последние новости

Sportbox
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии