2

Уведомления

или , чтобы писать комментарии, оценивать их и получать уведомления кто вам ответил.

Стало известно наказание для Кордобы за «наезд» на арбитров

 0
Джон слетел с катушек в матче с «Уралом».

ФК Краснодар, Джон КордобаФото: Twitter
Форвард и главный бомбардир футбольного клуба «Краснодар» Джон Кордоба дисквалифицирован на четыре поединка за оскорбительный жест в адрес судьи после встречи РПЛ против «Урала».

Об этом поведал глава контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц.

«Судьям ничего не известно о том, пытался ли Кордоба попасть к арбитрам после игры. Основным аргументом Кордобы было следующее: данный жест Джон показывал своим игрокам, а не судьям. Кордоба был очень расстроен игрой партнёров по команде и показал данный жест на эмоциях. Джон считает, что команда не проявила достаточной воли к победе. Отличие этой ситуации от инцидента Соболева и Роши в том, что жест был показан в адрес официального лица - судьи. Арбитр настраивает, что жест был показан именно ему, поэтому Кордоба быстро убежал в раздевалку. Итог: дисквалификация на 4 матча РПЛ (3 - реально, 1 - условно) и штраф 200 000 рублей.

Извинения судье Кордоба не принес. Баринов и Галактионов не могут обжаловать решения КДК, а у Кордобы есть такая возможность. Кордоба заявил, что данный жест показывал и в других странах, но санкций не было. Мы сказали, что есть международная система жестов», - сказал Григорьянц.

Ранее наш портал сообщал о наказаниях для главного тренера «Локомотива» Михаила Галактионова и капитана железнодорожников Дмитрия Баринова.

ФК Краснодар: последние новости

sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать 0

Главные новости

«Противно смотреть на Бабича». Пять жестких выводов Пономарева по матчу «Спартак» – ЦСКА

Ветеран сборной СССР представил свое видение в эксклюзивном интервью Football24.ru.

«Спартак» – ЦСКА. Оценки всем футболистам в дерби

Три худших в «Спартаке» и два героя у армейцев.

Комментарии 0