Овчинников – об обучении Мостового на тренера: «Александр – молодец, раскрылся на занятиях с самой лучшей стороны»

 
Нужно быть готовым к моменту увольнения Абаскаля из «Спартака».

РФС, Сергей Овчинников
Тренер академии РФС и экс-голкипер «Локомотива» и сборной России Сергей Овчинников рассказал об учебном процессе 55-летнего экс-хавбека «Спартака» и национальной команды Александра Мостового. Обучение для оформления лицензии тренера Мостовой начал в августе 2023 года.

«Александр обучается на категории A+B. Она разрешена УЕФА для бывших футболистов. Так как любой игрок, который завершает карьеру или долго не тренирует, нуждается в базовых знаниях о построении тренировочного процесса, психологических нюансах, нутрициологии, было объединено две лицензии. После окончания такого обучения тренеры получают лицензию категории A, которая позволяет работать помощниками в клубах РПЛ, главными в клубах Первой лиги. Лицензия Pro – это уже следующий шаг.

Александр – молодец. Он большой футболист, у него большое понимание игры. Он интересен в своих суждениях. Процесс обучения у нас строится не на лекционном формате, а на формате обсуждения, работы в микрогруппах, практических занятиях. Здесь Мостовой раскрылся с самой лучшей стороны. Я вижу, что при определенных обстоятельствах, когда получит соответствующую лицензию, он сможет работать на самом высоком уровне. Я вижу, что ему интересно, он погружается в процесс. Мы видим, что с каждым модулем Александр активнее участвует», – рассказал Овчинников.

Ранее Мостовой эмоционально раскритиковал главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля.

РФС: последние новости

Twitter
rsport.ria.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии