Борзыкин принял сторону главного тренера «Спартака» в конфликте с Соболевым

 
Форвард ругается с Абаскалем.

ФК Спартак Москва, Гильермо Абаскаль
Блогер Михаил Борзыкин поделился мыслями о ситуации с нападающим «Спартака» Александром Соболевым. Накануне появились данные о том, что главный тренер «красно-белых» Гильермо Абаскаль отстранил Соболева от работы с первой командой.

«Абаскаль отстранил Соболева от тренировок – нападающий и по совместительству заслуженный мастер спорта по компьютерным играм трижды не пришел на командный завтрак. Причина выглядит забавной, если не вспоминать о том, что в нашем футболе не так давно отстраняли за безобидную улыбку.

На самом деле это не причина. Она намного глубже. В «Спартаке», как и во многих других командах, коллектив разбит на своих и иностранцев. И именно с группой россиян у Абаскаля не все благополучно, особенно в последнее время, когда место в стартовом составе потеряли Зобнин и Джикия.

Об этом в клубе знают, но не считают ситуацию критичной. Там уверены, что Абаскаль по-прежнему управляет раздевалкой, а все шероховатости в отношениях с российским костяком – обычное явление, как и везде.

Что касается Соболева, то, рассуждая о причинах его отстранения, следует вспомнить мизансцену «он мне писю показал», после которой Абаскаль прямо заявил: еще раз – и будет отстранен. Очевидно, что тренеру не нравятся проблемы Соболева с дисциплиной и его отношение к делу. Ну, например, получение четвертой желтой карточки перед дерби с ЦСКА.

Мое отношение к Абаскалю известно. Но здесь я на стороне тренера. В любой ситуации тренер – игрок (ок, почти любой) всегда прав тренер. Тем более если речь идет о футболисте, который, что бы он ни говорил, не меняется и не способен меняться», - написал Борзыкин в своем телеграм-канале «Фабрика Футбола».

В текущем сезоне Соболев успел отыграть 9 матчей в рамках РПЛ. В его активе два гола и три ассиста.

ФК Спартак Москва: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии