Экс-защитник «Торпедо»: «Если вспоминать все мои запои с 17-18 лет, можно грохнуться просто»

 
А потом жена сказала: «С перегаром больше домой не зайдешь».

ФК Торпедо Москва, ФК Уфа
34-летний защитник «Уфы» Артем Самсонов рассказал о своих проблемах со спиртным в прошлом. С 2018 года по 2023 год футболист выступал за московское «Торпедо». Ранее Самсонов играл в таких командах, как «Торпедо-ЗИЛ», «Иртыш», дзержинский «Химик», барнаульское и брянское «Динамо», «Энергомаш».

«В каком возрасте началась зависимость от алкоголя? Как таковой зависимости не было. Просто все всегда пьют пиво. И я пил. Я начал его пробовать лет в 17-18 после Европы. В детстве ничего не пил, не курил. Ничего такого не пробовал. При этом если вспоминать все запои с тех пор, то можно грохнуться просто.

Потом резко понял, что надо бросать? Да. Просто ехал и решил. До этого не было даже мысли, что надо прекращать. А тут жена сказала: «Приедешь с перегаром, больше домой не зайдешь». Мы с игры как раз ехали. И всё, с того момента больше ни капли. Жена, семья сыграли ключевую роль в решении бросить пить. Уже шесть с половиной лет не пью.

Не буду никого поучать, что вообще нельзя к алкоголю притрагиваться. Иногда можно бокал пива, вина после игры выпить. Мы русские, нам без этого никуда. Все равно расслабляться надо. Но лучше, если есть возможность, даже не думать об этом», – рассказал Самсонов.

С 12 сентября 2023 года Самсонов выступает за играющую во Второй лиге «Уфу». В ее составе защитник провел пять матчей.

ФК Торпедо Москва: последние новости

ФК «Торпедо»
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии