«Когда пар вот-вот взорвет кастрюлю, нужно открыть крышку». Колосков – об отставке Йокановича

 
Терпение боссов «Динамо» лопнуло после 0:3 от «Ахмата».

ФК Динамо Москва, Вячеслав Колосков
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков безоговорочно поддержал решение руководства бело-голубых снять главного тренера Славишу Йокановича с занимаемой должности. Накануне «Динамо» решилось на кадровые перестановки после домашнего фиаско с «Ахматом» (0:3).

«Руководство «Динамо» долго терпело, честно говоря. Они проявили уважение к тренеру, высказали доверие, называли какие-то даты, дали ему шанс. Но результат так и не появился, поэтому нет смысла тянуть дальше, если такая безысходность. Не надо мучать себя, ребят и тренера. Абсолютно правильное и справедливое решение.

Мне кажется, что не было необходимости ждать конца сезона. Когда пар вот-вот взорвет кастрюлю, нет смысла не открывать крышку. В данной ситуации нужно было принять решение, чтобы не ухудшить положение внутри коллектива.

Стоит отметить, что последней каплей стало даже не поражение «Факелу» в столетнем матче, а игра с «Ахматом». То есть руководству «Динамо» хватило порядочности, они дали шанс Йокановичу, но он им не воспользовался, не оправдал доверия. Так что я безоговорочно поддерживаю решение «Динамо» уволить Йокановича», – заявил Колосков.

«Динамо» с Йокановичем выиграло только две из восьми недавних встреч. В год 100-летия бело-голубые опустились на седьмую строчку в таблице РПЛ и остались без трофеев.

ФК Динамо Москва: последние новости

Twitter
bookmaker-ratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии