2

Уведомления

или , чтобы писать комментарии, оценивать их и получать уведомления кто вам ответил.

Хусаинов рассказал, как судья Левников спровоцировал удаление Карпина в матче со «Спартаком»

 0
Экс-судья ФИФА вменяет в вину арбитру «злоупотребление служебным положением».

ФК Спартак Москва, ФК РостовФото: Twitter
Бывший рефери ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал недовольство качеством судейства матча «Спартак» – «Ростов» со стороны наставника гостей Валерия Карпина.

54-летний тренер после финального свистка в жесткой форме высказывал претензии арбитру Кириллу Левникову, за что был «награжден» красной карточкой.

«Полностью согласен с Валерием Георгиевичем. Для меня это протестовый момент – переиграно игровое время. А то, что сотворил Кирилл Левников... Не берем в расчет те судейские «косяки», которые он допустил на футбольном поле, чем и спровоцировал реакцию Валерия Георгиевича. Очевидный фол не зафиксировал, в результате – потеря мяча, началась атака «Спартака». Тем не менее, провокация была со стороны арбитра.

В итоге – желтая карточка. После игры Карпин подошел изъясниться вживую, а вместо общения получил красную карточку. Человек совершил злоупотребление служебным положением на футбольном поле. Вмешался в ход и результат игры, в борьбу футбольных клубов, за которыми стоит народ и регионы, из налогов которых формируется зарплатная ведомость футболистов, и в том числе судьи Кирилла Левникова. Своим поведением, демонстрацией неприкосновенности и возвышенности, господин Левников показал предел цинизма и лицемерия по отношению к главному тренеру национальной сборной России по футболу и к его помощнику, Виктору Савельевичу Онопко, тем самым продемонстрировав: «Вы, ребята, для футбола никто. А вот я – рука божья! Как скажу, так и будет».

Это характеризует всю философию руководства судейского корпуса. Как можно было назначать на такой матч повышенного риска, где определяется будущее призеров и участников соревнований, такого неквалифицированного арбитра? И в плюс еще, помощником назначили Мешкова, который отменил справедливый гол Соболева и не нашел ничего лучше, чем сказать «я свистнул раньше». Задача-то была выполнена, «Спартак» был остановлен. Как и в этом матче «Спартак» и «Ростов» были остановлены. Беспредел!» – резюмировал Хусаинов.

Помимо критики судейства Левникова, главный тренер «Ростова» Валерий Карпин также намекнул на предвзятость в работе арбитров на матчах чемпионата России. По его словам, рефери часто непоследовательны в своих решениях.

ФК Спартак Москва: последние новости

sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать 0

Главные новости

Новый гнев в «Спартаке». Что дальше для Никиты Чернова?

Токсичных футболистов становится все больше.

Карло Анчелотти еще ближе к отставке. Шесть кандидатов на место тренера «Реала»

Два явных фаворита, возвращение легенды или ставка на прессинг.

Комментарии 0