Карпин заметил, как поменялось судейство Левникова после пропущенного гола «Спартаком»

Валерий Георгиевич разделил работу рефери на два отрезка.

ФК Спартак Москва, ФК Ростов
Наставник «Ростова» Валерий Карпин проанализировал судейство Кирилла Левникова в центральном матче 25-го тура РПЛ со «Спартаком» (1:1). По мнению 54-летнего специалиста, трактовки арбитром игровых ситуаций до 80-й минуты и после нее заметно отличались.

«До нашего гола было плюс‑минус ровно и туда, и сюда, там не увидел, здесь не увидел. После 80‑й минуты у меня возникло ощущение. Любой футболист к десятой минуте матча понимает, как настроен судья. Никто не скажет, что он нас «убил», поставил три пенальти. Мы понимаем, что нет. Но мелкие фолы, когда тебя не пускают на чужую половину поля, не выпускают со своей…

Следующий момент после пропуска фола Маслова на Голенкове – Левников свистит, мяч отскакивает, попадает к Миронову. После свистка проходит полторы секунды. Он показывает сразу желтую карточку. Ощущения после 80‑й минуты у меня поменялись. Не хочу кого‑то переубеждать, если он этого не понимает. Эти моменты расстраивают. Не хочу говорить про трактовку», – подытожил Карпин.

Вышедший на замену полузащитник «Ростова» Александр Селява открыл счет в матче со «Спартаком» на 80-й минуте. На последних секундах компенсированного времени нападающий красно-белых Александр Соболев головой замкнул подачу с углового и принес хозяевам ничью.