Экс-судья РПЛ Федотов зафиксировал результативную ошибку Казарцева в пользу «Локомотива»

Казарцев должен был показать желтую карточку за симуляцию вместо пенальти.

ФК Локомотив Москва, ФК Оренбург
Бывший судья чемпионата России Игорь Федотов оценил решение Василия Казарцева назначить пенальти в ворота «Оренбурга» в матче РПЛ с «Локомотивом» (1:4).

Эксперт убежден, что форвард «железнодорожников» Франсуа Камано симулировал фол со стороны защитника в дебюте второго тайма при счете 1:3.

«Считаю, что Камано симулировал. Он упал и схватился за правую ногу, хотя контакт, если он и был, случился, когда игрок «Локомотива» уже завалился на газон. Камано уже не контролировал мяч, не шел к нему, а просто исполнял.

Следовало остановить игру, показать футболисту «Локомотива» желтую карточку и назначить свободный удар. Бобровский [судья на VAR] в эпизод, опять же, не вмешался», – недоумевает Федотов.

Ранее эксперт подробно разобрал все пенальти в ворота «Торпедо». Футболисты «Спартака» пробили три 11-метровых за тайм во время дерби в «Лужниках».

ФК Локомотив Москва: последние новости