Бывший судья Федотов разобрал все пенальти «Спартака» в дерби с «Торпедо»

«Спартак» трижды бил с «точки».

ФК Спартак Москва, ФК Торпедо Москва
Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов прокомментировал ситуацию в матче 23-го тура «Торпедо» - «Спартак».

В ворота «Торпедо» были назначены три (!) пенальти. «Спартак» победил в дерби со счётом 2:1.

«Первый эпизод, который многим показался спорным, — пенальти на 12-й минуте. В верховой борьбе футболист «Спартака» сыграл плечом, защитник «Торпедо» выставил руку, и мяч в нее попал. VAR в лице Левникова вмешался и позвал Шадыханова к монитору. Арбитр назначил 11-метровый — я считаю, правильно. Игрок «Спартака» правила не нарушал — просто выпрыгнул выше и сыграл в мяч. А рука футболиста «Торпедо» была в неестественном положении и увеличивала площадь тела, локоть находился выше плеча.

На 39-й минуте Шадыханов самостоятельно назначил 11-метровый без показа желтой карточки. Игрок «Торпедо» совершил фол по неосторожности, так что арбитр правильно разобрался. А вот на 42-й минуте Шадыханов пропустил эпизод и не назначил пенальти. Игрок «Торпедо» в безрассудной манере прыгнул в соперника, и арбитр, возможно, не увидел самого контакта. Но я хочу отметить Шадыханова. Многие считают, что Самсонову следовало показать красную карточку, однако арбитр дал желтую, потому что после контакта игрок «Торпедо» максимально быстро согнул ногу и она ушла вскользь. Думаю, у Шадыханова сработала голова, и после двух пенальти он просто не стал нагнетать. Разобрался в эпизоде, молодец», - отметил Федотов.