Карпин – об отсутствии мотивации: «Когда я сам был игроком, «товарняки» оставались «товарняками»

 
Валерий Георгиевич не видит взаимосвязи между мотивацией и качеством игры.

Сборная Ирака, ФК Ростов
Наставник сборной России Валерий Карпин порассуждал о проблемах отсутствия мотивации у футболистов национальной команды в товарищеских матчах. 54-летний специалист вспомнил, как начавшаяся мобилизация сказалась на эмоциональном настрое игроков на игру с Кыргызстаном (2:1).

«Можно называть игры контрольными или как угодно, пытаться мотивировать футболистов, но для них это товарищеские матчи. И никак по-другому. Когда я сам был игроком, «товарняки» оставались «товарняками» – они не становились официальными встречами, кто бы что ни говорил. И так происходило для всех: для меня, для тех, с кем я выступал и кто вызывался в сборную перед ЧМ-2018.

Не знаю, почему вы все говорите про мотивацию. Ее отсутствие – это когда люди убирают ноги, не бегают и не борются, а также не выполняют установку. Но ошибки в передачах – это не про мотивацию.

Знаете, когда ее не было? В матче с Киргизией, когда победили 2:1. В тот день игроки думали не о футболе, а о начавшейся мобилизации. Во всех остальных встречах они выходили на поле максимально заряженными. Но наличие мотивации – не гарантия качественной игры», – заключил Карпин.

В минувшее воскресенье сборная России, наконец, прервала серию из трех ничьих кряду. В Санкт-Петербурге национальная дружина одолела Ирак со счетом 2:0 благодаря точным ударам «железнодорожников» Антона Миранчука и Сергея Пиняева.

Сборная Ирака: последние новости

Twitter
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии