Зиньковский сравнил разные таймы сборной России в матче с Ираком

«Спартаковец» ссылается на «физику» и эмоции.

ФК Спартак Москва, Антон Зиньковский
Хавбек сборной России Антон Зиньковский объяснил невыразительную игру национальной команды в первой половине встречи с Ираком (2:0). До перерыва гости имели несколько реальных шансов открыть счет.

«Сложно сказать, почему неудачно сыграли в первом тайме, я был на скамейке запасных в этот момент. Но игра получилась тяжелой, первый тайм всегда такой. Команды настроены по полной программе. И у них есть силы – как физические, так и эмоциональные, чтобы полностью отдаваться игре.

А после перерыва где-то есть расслабленность, усталость, игра по счету. Много факторов, из-за которых Ирак позволил нам действовать лучше и победить», – пояснил Зиньковский.

Антон Зиньковский появился на поле на 71-й минуте домашнего матча с Ираком уже при счете 2:0. 26-летний уроженец Новороссийска заменил автора второго гола Сергея Пиняева.