Дебютный гол Пиняева помог России одолеть Ирак

 
Команда Карпина справилась с соперником.

Сборная Ирака
Сборная России добыла победу в товарищеском матче с национальной командой Ирака. Встреча состоялась на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.

Российская команда с треском провалила первый тайм. По сути, команда Карпина не создала ни одного опасного момента у чужих ворот, тогда как Ирак мог забивать 3-4 (!) мяча. Иракцы прилично контратаковали + минимум дважды ловили на ошибках разнервничавшегося вратаря Сергея Песьякова. Впрочем, гостей подвела реализация и сборная России «отскочила».

После перерыва характер игры изменился. На старте второго тайма Россия вышла вперед. На 50-й минуте Обляков прорвался по флангу и прострелил в штрафную соперника, первым на мяче оказался Соболев, пробивший в касание. Кипер иракцев попытался отвести угрозу, но на добивание оперативно поспел вышедший на замену Антон Миранчук – 1:0.

Россияне основательно завладели инициативой и удвоили преимущество. Сергей Пиняев принял длинный пас от Осипенко, сместился в цент с левого фланга, собрал вокруг себя нескольких защитников и классно пробил в ближний угол – 2:0.

В оставшееся время сборная России могла довести дело до разгрома, но не реализовала свои шансы (лучший момент был у Соболева, но мяч после удара форварда «Спартака» угодил в перекладину).

Команда Валерия Карпина прерывает серию неудач в «товарняках» и добывает победу на радость публике, собравшейся на трибунах «Газпром Арены» в Питере.

Россия – Ирак 2:0 (0:0)


Голы: Антон Миранчук, 50 (1:0); Пиняев, 58 (2:0)
Удаление: Кузяев, 90+5 (Россия).

Сборная Ирака: последние новости

РИА Новости
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии