Глава РФС обозначил причину неудачного рестарта сезона для судей

 
Дюков заметил, что арбитрам РПЛ требовалось время на раскачку.

РФС, Александр Дюков
Президент Российского футбольного союза Александр Дюков отреагировал на чрезмерное число судейских ляпов в февральско–мартовской части сезона. Возобновление чемпионата и Кубка страны привело к серии скандалов, связанных с работой отечественных арбитров.

«Действительно, в ряде туров были ошибки не в пользу «Спартака», ЭСК признал это. Удивлен ли я низкому качеству судейства в РПЛ? Все относительно. Да, ошибки есть. Если посмотреть на количество ключевых ошибок в прошлом сезоне после двадцати туров и сейчас, то количество ошибок снизилось.

Было несколько туров, когда количество ключевых ошибок было достаточно высоким. Но последний тур прошел спокойно. Судьям, видимо, тоже нужно было время, чтобы набрать тонус. На мой взгляд, судейство у нас не является критичным, есть прогресс», – резюмировал Дюков.

Подмосковный рефери Виталий Мешков до сих пор не получает назначений на игры РПЛ после своего преждевременного свистка в матче «Спартак» – «Урал» (2:2). Калужанин Евгений Кукуляк до лучших времен отправился работать над ошибками в Первой лиге за некачественную работу на кубковой встрече «Зенит» – «Динамо» (1:1, 4:5 по пенальти).

РФС: последние новости

Twitter
bookmaker-ratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужно отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии