Орлов раскритиковал министра спорта РФ за «наезд» на Карпина

 
Геннадий Сергеевич доволен работой тренера у руля национальной команды.

Сборная Ирака, ФК Ростов
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на негативное высказывание министра спорта Олега Матыцына в адрес наставника сборной России Валерия Карпина. Предметом нападок на тренера со стороны чиновника стали слова 54-летнего специалиста о том, что он не держится за кресло рулевого национальной команды.

«Не понял слов министра спорта Матыцина в адрес Карпина. Я бы не был столь категоричным и не говорил за всю Россию. Ну что это за фраза такая: «Так вы с Россией или нет?» Зачем так ставить вопрос?

Карпин просто имел в виду, что он спокойно отнесется к тому, если его уволят. Ну и что тут плохого? Человек философски относится к тренерской доле. Не держится всеми возможными способами за свое место. А Матыцин сразу какие-то противопоставления находит. Вы с нами или не с нами… Это некорректно! Зачем так нападать на тренера сборной?

Лично меня Карпин на посту главного тренера полностью устраивает. Спасибо ему за то, что он согласился занять эту должность. У нас что, очередь из желающих стояла? Видно, что человек что-то ищет, переживает, болеет за дело. Все в порядке. Валерий Георгиевич взвалил на себя эту ношу, совмещает с работой в клубе. Так давайте его поддерживать! Сегодня он победил. Счет на табло. Карпин – тренер», – убежден Орлов.

Накануне сборная России прервала свою серию из трех ничьих подряд. Подопечные Валерия Карпина нанесли поражение команде Ирака (2:0) на стадионе «Газпром Арена».

Сборная Ирака: последние новости

Twitter
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии