Экс-капитан «Зенита» усомнился в шансах питерской команды выиграть РПЛ

 
«Зенит» провалил игру с ЦСКА.

ФК Зенит, Алексей Игонин
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин считает, что питерскому клубу отнюдь не гарантировано «золото» РПЛ в сезоне 2022/2023. Накануне «Зенит» потерпел поражение в матче против ЦСКА (0:1).

В настоящее время «Зенит» лидирует в таблице РПЛ. Команда Сергея Семака опережает идущий на второй сточке «Ростов» на 7 баллов.

«Игра «Зенита» вчера разочаровала. На мой взгляд, команда недостаточно эмоционально подошла к матчу. Скорее всего, это связано с тем, что происходит в турнирной таблице. Возможно, и с неудачным выступлением «Спартака». Не хватает эмоций, чтобы выходить на такие матчи. А уж если это матч с ЦСКА в Москве, то хотелось бы ещё больше эмоций. Критика сейчас обращена не в отношении качества игроков, а в отношении того, что необходимо настраивать себя на подобные игры — стараться выдавать максимум. При правильной игре соперника виден в том числе и кадровый вопрос. На самом деле не так просто выигрывать такие игры.

Не сказал бы, что «Зенит» оказался не готов ко второй части сезона. Эта часть всегда сложнее, потому что в первой части соперники не так хорошо знают сильные и слабые стороны — сопротивляться сложнее. А во второй соперники уже более правильно определяют сильные стороны — находят возможность их нейтрализовать.

Может ли «Зенит» упустить чемпионство? Это зависит от результатов. В прошлой игре пропустили по сути автогол — могли и выигрывать. А соперники тоже теряют очки. Но если нет мотивации, то выиграть чемпионат невозможно. Поэтому всё-таки есть опасения насчёт чемпионства «Зенита» в чемпионате. Надо обратить внимание на фактор ответственности перед матчами», - сказал Игонин.

ФК Зенит: последние новости

Чемпионат
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии