«Это урок для нас». Легионер «Зенита» дал комментарий о матче с «Химками»

Питерцы добыли очень непростую победу.

ФК Зенит, ФК Химки
Хавбек «Зенита» Густаво Мантуан поговорил о матче 19-го тура РПЛ против «Химок». Встреча завершилась победой действующего чемпиона российской Премьер-Лиги со счётом 3:2.

Густаво Мантуан принес победу «Зениту». Бразилец забил гол на 92-й минуте встречи.

«Это не только моя заслуга, но и заслуга всей команды — мы делаем общее дело, любой гол — результат взаимодействия многих игроков. Я здесь именно для этого — для того, чтобы помогать команде. Счастлив, что мне это удается, хочется делать это как можно чаще.

Два гола за 10 минут? Абсолютно уверен в том, что это была потеря концентрации с нашей стороны. Мы знаем, что чемпионат России — сложный турнир, и здесь нужно быть в полной боеготовности и концентрации на протяжении всех 90 минут. Сегодня мы едва упустили эти нити игры из рук и сразу же получили два гола. Это урок для нас. Я счастлив, что мы завершили матч победой, но нужно обращать на такие вещи внимание и не позволять себе подобных послаблений.

Я думаю, мы сегодня прекрасно показали, насколько командная работа приносит свои плоды. После второго пропущенного мяча у всей команды появилось невероятное желание забить третий и победить — и все получилось: прошла эта атака, одна из тех, которые мы чаще всего тренируем. Помогло то, что мы собрались, поняли, что победа уходит от нас, а нам нельзя этого допускать, нам необходимы эти три очка. Было очень важно победить сегодня — командная работа принесла свои плоды», - цитирует Мантуана пресс-служба «Зенита».