«Зенит» выгрыз победу в противостоянии с «Химками»

Команда из Подмосковья отнюдь не безнадежна.

ФК Зенит, ФК Химки
«Зенит» и «Химки» открыли сегодняшнюю программу матчей в российской Премьер-Лиги. Встреча 19-го тура РПЛ едва не завершилась максимально неожиданным исходом. Действующий чемпион вырвал победу лишь в компенсированное ко второму тайму время.

«Зенит» вел в счете с разницей в два гола, однако умудрился «разбазарить» преимущество. Оба мяча в составе сине-бело-голубых забил бразилец Малком. Легионер провел свой сотый матч в составе команды Сергея Семака.

«Химки» сократили отставание на 75-й минуте. Магомедов откликнулся на кросс Кабесова с левого фланга и проткнул игровой снаряд в сетку ворот «Зенита».

Дальше – больше. Руденко заработал пенальти («точку» привез неаккуратно сыгравший Кержаков) и восстановили статус-кво. К мячу подошел всё тот же Магомедов и точно пробил в верхний угол ворот – 2:2!

Впрочем, хозяева «Газпром Арены» проявили волю к победе и все-таки добились своего. На 92-й минуте поединка три очка «Зениту» принес Густаво Мантуан, замкнувший подачу Адамова – 3:2!

Отметим, что «Зенит» также успел понести кадровую потерю. В первом тайме повреждение получил центральный полузащитник Вильмар Барриос.

После 19 матчей сезона в РПЛ в активе питерцев 48 очков. Это на 8 баллов больше, чем у занимающего вторую строчку в турнирной таблице «Спартака». «Химки» остаются на 15-м месте.

Зенит – Химки 3:2 (1:0)

Голы: Малком, 19 (1:0); Малком, 55 (2:0); Магомедов, 75 (2:1); Магомедов, 86 (2:2, пен); Мантуан, 90+2 (3:2).