Селюк обозначил рецепт победы над легионерами «Зенита»

 
Известный агент напомнил, как питерцев давили в нынешнем сезоне.

ФК Зенит, ФК Ахмат
Дмитрий Селюк в интервью журналисту Football24.ru высказался по интриге в чемпионате России. Эксперт не считает, что клуб Сергея Семака является неуязвимым. По словам Селюка, «Зенит» ломается, если играть плотно и жестко. Это доказал «Ахмат».

«Для меня будет не удивлением тоже, если «Зенит» в следующем году не будет чемпионом, потому что этих бразильцев, латиноамериканцев чересчур много. С бразильцами очень легко играть. Это просто хорошо, что «Зенит» хорошо судят. Бразильцы боятся жёсткой и плотной игры. Им нужен простор, чтобы им было свободно, чтобы их не трогали. Вот «Ахмат» с петербуржцами играл на их поле. 2:1 выиграл их. Грозненцы вышли биться, бороться, а «Зенит» с тики-такой играл в футзальный футбол.

Из «Зенита» ушли Дзюба с Азмуном. И всё у петербуржцев стало хуже получаться. Потому что Дзюба при навесах мог побороться, потолкаться, где-то пробить. А сейчас у «Зенита» дальние удары на технику. А что я хочу сказать? Играй с «зенитовскими» бразильцами жёстко и плотно, они ничего сделать не смогут. Они боятся.

Я не говорю, что у «Зенита» какое-то специальное судейство. Большие клубы судят лучше. В Испании так же судят «Барселону», «Реал», потому что судьи оберегают больших звёзд, чтобы их не поломали. Но если поставить всем одинаковый силовой, жёсткий футбол, не факт, что они выиграют. «Зенит» уже не тот. Их обыграл «Ахмат». Со «Спартаком» сыграл 0:0, хотя до этого выигрывали по 5:0. Поэтому дела у Петербурга всё хуже и хуже», – отметил агент.

Ранее агент подробно разобрал трансферную деятельность «Зенита».

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии