Федотов – о конфликте с Абаскалем: «Два взрослых дяденьки немножко не справились с нервной системой»

 
Наставник «армейцев» не держит зла на испанского коллегу.

ПФК ЦСКА, Владимир Федотов
Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал инцидент с рулевым «Спартака» Гильермо Абаскалем. После конфликта во время столичного дерби российский специалист на пресс-конференции отпустил в адрес испанца фразу «что-то прыгало там».

«Хороший жизненный опыт, по-другому и не скажешь. С другой стороны, такое встречается сплошь и рядом. Мы же не со зла так реагируем, каждый по-разному импульсивен. Я ведь сижу напротив вас – спокойный, рассудительный, да? Но бывают моменты… Ты не можешь видеть происходящее внутри. Быть всегда спокойным и рассудительным. Эмоции вспыхивают как порох.

Жалею ли о своих словах? Были неправильно выраженные мысли. Там не о чем жалеть. В любом топовом чемпионате такие прецеденты случаются. Каждый отдавался на поле, думаю, это понравилось нашим болельщикам. А тут два взрослых дяденьки немножко не справились с нервной системой – это сопутствующее.

Я быстро вспыхнул и быстро остыл. Некоторые могут не остывать годами. Я эту ситуацию отпустил сразу и после игры поблагодарил коллегу за хороший матч. На позитивной ноте пожали руки. Меня родители научили: зло нельзя держать в себе. Долго зла не ношу, оно разрушает», – рассказал Федотов.

Владимир Федотов принял ЦСКА перед началом нынешнего сезона, перейдя из «Сочи». Под его руководством красно-синие делят четвертую строчку с «Динамо» за 13 туров до финиша РПЛ.

ПФК ЦСКА: последние новости

Twitter
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии