Семак прокомментировал поражение от «Ахмата»

«Зенит» впервые проиграл в текущем розыгрыше РПЛ.

ФК Зенит, ФК Ахмат
Главный тренер питерского «Зенита» Сергей Семак дал интервью после неудачного матча с грозненским «Ахматом». «Зенит» проиграл «Ахмату» со счетом 1:2 в рамках 16 тура Премьер-Лиги России.

«Начало матча повлияло на всю игру. Первый тайм мы провалили, во втором играли хорошо. Были моменты, но, к сожалению, не получилось.

Те скорости, на которых мы играли в обороне, со стороны выглядели как тяжелое зрелище. К сожалению, по какой-то причине Чистяков выглядел не очень уверенно. Первым таймом мы абсолютно недовольны, второй тайм был лучше по качеству игры. Чистяков хорошо выглядел в прошлой игре, сегодня - не так хорошо, как нам хотелось.

Феномена «Ахмата» нет - в каждом сезоне находится команда, которая отнимает у нас очки. Рекорды отвлекают игроков от главной цели - выходить на каждый матч как на последний. Мы держали в уме потенциальные перестроения, поэтому выпустили именно Кругового вместо Чистякова», - приводит слова Семака пресс-служба «Зенита».

В данный момент «Зенит» опережает московский «Спартак» на шесть очков. Красно-белые сегодня потеряли очки в гостевом противостоянии с «Сочи».