Федотов озвучил главные проблемы ЦСКА

 
«Армейцам» есть, над чем работать.

ПФК ЦСКА, Владимир Федотов
Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов подвел итоги первого круга сезона в РПЛ. После 15 туров «армейцы» расположились на третьем месте в турнирной таблице.

«Понятно, что всегда хочется большего, а у нас действительно были все основания рассчитывать на более весомые турнирные показатели. Нужно учитывать те сложности, которые возникали по ходу сезона. Прежде всего, нам приходилось регулярно кроить линию обороны. Игорь Дивеев, к сожалению, выбыл из строя. Кроме того, после паузы на сборные мы не сразу могли вновь рассчитывать на Бахтиера Зайнутдинова. В свою очередь, Виллиан Роша влился в наш коллектив уже по ходу сезона, хотя он достаточно быстро адаптировался.


Позитивный момент — то, что идем в первой тройке. Начало сезона было очень динамичным, футболисты поняли и приняли наши требования. Нынешний ЦСКА — команда, которая хочет играть, сражаться и побеждать.

Не понравились некоторые отрезки отдельных матчей. В частности, первый тайм в Санкт-Петербурге. Если же говорить о главной нашей проблеме, тут я полностью с вами соглашусь — это реализация моментов. Если бы мы бережнее к ним относились, то набрали бы больше очков.

Безусловно, есть немало элементов, над которыми предстоит работать, чтобы прийти к гармонии в нашей игре. Важен баланс между атакой и обороной, это каждодневный труд. Здесь и более активное вовлечение наших центральных защитников в комбинационную игру, и более значимая роль латералей. Такими я вижу итоги первого круга для нашей команды», - отметил Федотов.

Добавим, что следующий матч ЦСКА проведет 5 ноября. Красно-синие будут принимать «Пари НН».

ПФК ЦСКА: последние новости

Спорт-Экспресс
bobsoccer.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии