«Зенит» на своём поле переиграл «Крылья Советов»

Самарский клуб дал бой сопернику.

ФК Зенит, ФК Крылья Советов
В рамках 26 тура российской Премьер-Лиги питерский «Зенит» на своём поле встречался с «Крыльями Советов». В первом тайме команды порадовали большим количеством голов. «Зенит», в итоге, оказался сильнее соперника.

На 9 минуте сине-бело-голубые вышли вперёд. После прострела Жиркова гол забил Сердар Азмун. Спустя 11 минут иранский форвард уже оформил дубль, в этом эпизоде ему ассистировал Артём Дзюба.

На 30 минуте после удара Дзюбы мяч попал в Бурлака и оказался в сетке ворот гостей. Футболисты «Крыльев Советов» не опустили руки и смогли дважды огорчить «Зенит» ещё до перерыва. Дублем в составе «крылышек» отметился Ткачук.

Стоит отметить, что «Крылья Советов» после перерыва остались вдесятером, на 78 минуте с поля был удалён Шейдаев. «Зенит» в конце игры отправил 4 мяч в ворота гостей. Окончательный результат матча установил Смольников.

Зенит – Крылья Советов – 4:2 (3:2)

Голы: Азмун, 9 (1:0), Азмун, 20 (2:0), Бурлак, 35 (3:0, автогол), Ткачук, 40 (3:1), Ткачук, 44 (3:2), Смольников, 90+1 (4:2).
Удаление: Шейдаев, 78.