Карпин обозначил проблемы Fan ID

 
Валерий Георгиевич также спрогнозировал число зрителей на матч со «Спартаком».

ФК Ростов, ФК Спартак Москва
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин высказался относительно Fan ID. Он обозначил главные проблемы нововведения.

«Верю в позитивное решение по поводу Fan ID? О позитивном решении надо думать. Но ясно, что в существующем формате это неприемлемо. Сергей Богданович говорил о том, что на ЧМ это было — и нормально. Но тут есть нюансы, с которыми сталкиваются только те, кто ходит на стадион, где есть Fan ID. Одно дело оформить документ на год и ходить с ним на стадион без регулярного оформления. Но дело в том, что, оформив пропуск, тебе в дальнейшем необходимо перед каждым матчем совершать определенные манипуляции, привязывать документ к билету.

И без QR-кода на стадион не пустят. А если я просто решил погулять по левому берегу Дона, увидел, что есть матч — и решил пойти? У меня этого сделать не получится. Те, кто говорит, что Fan ID — это нормально, не сталкивались с нюансами и не понимают, что на каждый матч надо привязывать билет к Fan ID и ждать кода. Вместо того, чтобы облегчить пропуск на стадион, нам его затруднили.

Сколько ожидаю болельщиков на матч со «Спартаком»? Если бы вход был без Fan ID, как на Кубок, то было бы 30-40 тысяч. Сейчас, вероятно, будет около 10 тысяч», - заявил Карпин.

Напомним, из-за системы Fan ID в РПЛ значительно упала посещаемость матчей. Активные фанаты ряда клубов Премьер-Лиги объявили бойкот, в знак протеста против нововведения.

ФК Ростов: последние новости

twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии