Канчельскис – о Промесе: «Для «Спартака» он хорош, для Европы он не подходил»

 
Квинси приносит красно-белым огромную пользу.

ФК Спартак Москва, Андрей Канчельскис
Андрей Канчельскис высказался в адрес лидера московского «Спартака» Квинси Промеса. Ранее Промес шикарно проявил себя в противостоянии с «Сочи». «Спартак» лидирует в РПЛ.

«Я говорил Квинси, когда он уезжал в Европу: не уезжай, подпишешь контракт на 10 лет со «Спартаком». Он - нет, нет, кричал, пыжился. Поехал в Европу, нигде не сыграл, ничего не сделал. Вернулся в «Спартак», и опять все считают, что он лучший. Я ему говорил пять лет назад: «Не едь никуда, сиди в «Спартаке», будешь героем, тебе памятник поставят». Но он все-таки уехал. Какая Европа? В Испании - ноль, у себя дома в «Аяксе» - ноль. Европа - это Европа. Уровень чемпионата России намного ниже.

Давайте будем честны друг перед другом, а не кричать, что у нас чемпионат в порядке. Вот вам и уровень Квинси. Для «Спартака» он хорош, для Европы он не подходил. То, что я и говорил изначально, доказалось на практике. Возможно, он станет лучшим бомбардиром. Так он докажет и сам себе, и всем, что он лучший. Возможно, он хочет вернуться в Европу, но сейчас он лидер в команде», - заявил Канчельскис.

Напомним, летом 2018 года Квинси Промес уехал из «Спартака» в испанскую «Севилью». Через два с половиной год голландец вернулся в стан «народной команды». В прошлом сезоне Квинси помог «Спартаку» выиграть Кубок России впервые за 19 лет.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
metaratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии