Созин призвал сделать из «Зенита» базовый клуб для сборной

 
Он предложил обратиться к советскому опыту.

ФК Зенит, Андрей Созин
Андрей Созин, являющийся членом комитета по этике РФС, высказался об итогах матча за Суперкубок России. Он предложил сделать питерский «Зенит» базовым для сборной.

«Конечно, противостоянием матч «Зенита» и «Спартака» назвать нельзя. Ну что это такое, два удара в створ ворот? Да, может, был пенальти. Но я хотел сказать не об этом, всё-таки играли первая и десятая команда, у которой новый тренер.

Главный вывод после этого матча другой. И в СССР, и даже в России в разных видах спорта создавали базовый клуб для сборной. В хоккее - ЦСКА, который брал лучших, и сборная отлично выступала. В футболе - киевское «Динамо». Это помогало развитию команды. И сколько бы сейчас ни говорили плохого про «Зенит» и «Газпром», в этой команде играют лучшие игроки страны. Да, может, без вратаря и пары защитников. Но в сборной СССР тоже играли 10 игроков «Динамо» и Дасаев.

Из «Зенита» надо делать базовый клуб сборной, как в СССР. И тренером сборной надо назначить Семака. Хотя дело здесь не в Семаке, не в Карпине, вообще не в фамилиях. Просто тренером должен быть тот, кто тренирует базовую команду. Я верю, что сборная вернётся и базовый клуб для неё, глядя на историю, - это оптимальное решение в нашей ситуации», - заявил Созин.

«Зенит» накануне выиграл Суперкубок России. В минувшем сезоне сине-бело-голубые досрочно стали победителями РПЛ.

ФК Зенит: последние новости

twitter
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии