Ткаченко назвал страны, которым не рекомендовали приобретать российских игроков

 
А также высказался о сложившейся ситуации.

Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Руководитель агентства Prosports Management Герман Ткаченко рассказал о странах, в которых клубам не рекомендовано покупать футболистов из России. Он также поговорил о сложившейся ситуации.

«Что касается отмены русского футбола в Европе в целом — это не только вопрос общественного мнения. Оно как раз в последнее время изменилось в лучшую сторону. Даже риторика клубов — особенно испанских и итальянских, в меньшей степени немецких — стала чуть-чуть мягче: «Люди, читай футболисты, ни в чем не виноваты». Это вопрос прямого давления политических и бюрократических организаций на клубы и федерации. Как в случае с Уимблдоном. Знаю, что в Америке, Германии, Англии и той же Швейцарии даже была специальная инструкция — не приобретать тренеров и футболистов из России.

Недавно я разговаривал со спортивным директором «Рубина» Олегом Яровинским. У него сильные связи в международном футболе. И мы с ним по-прежнему считаем, что сейчас, по политическим причинам, трансферы российских игроков в Европу еще слишком нереальны. Но даже если отбросить политику — сегодня, увы, в Европе отсутствует спрос на наших футболистов. Большинство из-них не соответствует европейским стандартам качества, если только ты не талант уровня Захаряна. Думаю, в Европе по российским игрокам в ближайшее время могут быть только рандомные сделки. Но все равно: очень важно, чтобы хотя бы одна произошла. Тогда другие посмотрят и скажут: «А почему бы и нам не сделать то же самое?», - заявил Ткаченко.

Напомним, из-за обострения политической ситуации российские клубы не выступят в следующем сезоне в еврокубках. Также осталась без международных матчей и Сборная России.

Российская Премьер-Лига (РПЛ): последние новости

twitter
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии