Эдуард Мор прокомментировал переход Зиньковского

 
Антон стал игроком «Спартака».

ФК Спартак Москва, ФК Крылья Советов
Бывший игрок столичного «Спартака» Эдуард Мор высказался относительно перехода Антона Зиньковского в московский клуб. Игрок ранее выступал за самарские «Крылья Советов».

«Антон может обыграть, забить, «сочинить» момент. Но я не уверен, что он нужен «Спартаку». Потому что ему уже прилично лет, он только сейчас начал раскрываться, не играл никогда под давлением. В Самаре Зиньковский играл очень вальяжно и свободно. Я бы сравнил его с Мирзовым. Когда тот выступал за тульский «Арсенал» или «Химки», мог много брать на себя. Не получилось - ничего страшного, получилось - герой матча.

В «Спартаке» ситуация другая, там есть кому «играть на рояле». Эта команда не будет работать на Зиньковского, позволять ему идти в обводку, сколько он захочет, не отрабатывать в обороне. Плюс - другое давление. Если тайм выйдет неудачный, посадят на лавку, с этим надо уметь справляться. Команды, противостоящие «Спартаку», не оставляют много свободных зон, играют плотно. Так что у меня прогнозы 50 на 50. С одной стороны, Зиньковский - хороший футболист, с другой - нет уверенности, что он сможет проявлять себя в «Спартаке» так же, как проявлял в Самаре», - заявил Мор.

Напомним, Антон Зиньковский подписал со «Спартаком» соглашение до 2027 года. В прошлом сезоне игрок в 30 матчах РПЛ отличился четырьмя голами и 11 ассистами.

ФК Спартак Москва: последние новости

twitter
bookmaker-ratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии