Дубль Соболева принес «Спартаку» победу в дуэли с «Крыльями Советов»

Красно-белые набирают три очка.

ФК Спартак Москва, ФК Крылья Советов
«Спартак» и «Крылья Советов» открыли сегодняшнюю программу матчей 27-го тура РПЛ. Встреча состоялась на «Открытие Банк Арене» в Москве и завершилась волевой победой хозяев поля.

Первый тайм остался за гостями из Самары. В середине первой половины игры Жиго «привёз» пенальти в ворота «Спартака» (француз сыграл рукой в своей штрафной). Приговор привел в действие Горшков. Селихов был близок к тому, чтобы выручить «народную команду», но стражу ворот «Спартака» немного не повезло.

Красно-белые восстановили статус-кво на 61-й минуте. Солдатенков в своей штрафной нарушил правила на Шамаре Николсоне. Пенальти уверенно реализовал экс-форвард «Крыльев Советов» Александр Соболев, мощно пробивший в верхний угол.

«Спартак» продолжил активно давить и всё-таки добился своего. Промес не лучшим образом пробил с угла вратарской и у голландца в большей степени получился прострел, нежели удар. Первым на мяче оказался Александр Соболев, затолкавший игровой снаряд в сетку с нескольких метров. 2:1, «народная команда» празднует успех.

Спартак – Крылья Советов 2:1 (0:1)

Голы: Горшков, 30 (0:1, пен.); Соболев, 61 (2:1, пен.); Соболев, 82 (2:1).