В ЦСКА объяснили, почему клубу сложно подписывать зарубежных игроков

 
У «армейцев» есть определенные проблемы.

ПФК ЦСКА, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров высказался о подписании зарубежных футболистов. Он объяснил, почему «армейцам» сложнее, чем другим командам, подписывать игроков из-за рубежа.

«Подписать игрока мы можем откуда угодно. Сложность не в подписании, а в структурировании договоренностей с предыдущим клубом, с клубом-продавцом. И всё зависит от контрагента. Какие-то контрагенты просто не готовы работать с клубами, которые вообще с Россией как-то аффилированы — там даже про санкции речь не идет.

Условный «Ред Булл», например, не будет работать с российскими клубами в принципе. Или согласования в головном офисе в Австрии будут идти очень-очень со скрипом. И нам, естественно, сложно работать с любыми юрисдикциями, которые проводят расчеты в долларах США», — сказал Хабаров.

На данный момент ЦСКА идет на 4-м месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 19 очков. «Армейцы» отстают от лидирующего «Краснодара» на 2 очка.

ПФК ЦСКА: последние новости

ПФК ЦСКА
sovsport.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

30 лет – карьеры уже нет. Плюс одна тяжелая судьба таланта в РПЛ

10 матчей в ЛЧ – теперь на рынке вместе с Дзюбой.

Хочет быть выше Максименко. Почему 11 млн рублей в месяц – не уровень Адамова

В чём скрытая боль таланта «Зенита».

Комментарии