Фернандес: «То, что случилось, стыдно»

Марио обескуражен действиями судьи Лапочкина.

ПФК ЦСКА, Марио Фернандес
Защитник московского ЦСКА Марио Фернандес дал интервью после домашнего матча с «Оренбургом» (2:3). Напомним, Марио схлопотал удаление ещё в первом тайме.

По мнению Фернандеса, он не заслуживал такой участи, рефери якобы неправильно истолковал эпизоды с участием защитника армейцев. Марио назвал произошедшее безобразием.

«Я никогда не говорю, но сегодня скажу. То, что случилось, стыдно. Первый эпизод: все прекрасно знают, что я прыгаю и борюсь за верховой мяч. Российский чемпионат очень сложный, здесь много борьбы. Если за такое удалять, то в каждой игре мне нужно давать красную карточку, потому что в каждом матче я выпрыгиваю и борюсь головой. Второй эпизод – самый отвратительный. Мы с соперником оба боролись за мяч, и оба одновременно коснулись мяча. И я касаюсь мяча, и соперник – как арбитр даёт мне жёлтую, а ему – нет? Это безобразие!

Я играю в России уже семь лет, серьёзно работаю, а не шутки шучу. У нас молодая команда, она тренируется и в поте лица трудится, чтобы мы побеждали, чтобы такого не случалось. Я всегда принимаю свои ошибки и первый говорю, что виноват, если ошибаюсь. Я играю в футбол уже очень давно, и ни разу в жизни не видел того, что произошло сегодня. Я не получил за весь чемпионат ни одной жёлтой карточки, а он мне сегодня даёт две, за 20 минут удаляя меня с поля. Футбол – контактная игра, особенно в России. Здесь все играют в стык. Нам всем очень грустно, мы переживаем. При всём уважении, произошедшее сегодня – просто безобразие», - сказал Марио.

Теперь Фернандесу придётся пропустить игру с «Локомотивом». ЦСКА бросит вызов принципиальному сопернику 20 апреля в рамках 24 тура российской Премьер-Лиги. Шансы армейцев на чемпионство таят на глазах.

ПФК ЦСКА: последние новости