Каттани объяснил, почему «Спартак» расстался с Понсе

 
Футболист продолжит карьеру в Испании.

ФК Спартак Москва, Эсекьель Понсе
Лука Каттани поговорил об уходе форварда Эсекьеля Понсе в «Эльче». Для футболиста важно иметь постоянную игровую практику, чего «Спартак» не может гарантировать игроку. «Эльче» должен будет обязательно выкупить Понсе, если тот проведет за команду определенное количество игр.

«Понсе — фантастический парень. Он был первым из игроков, с кем я поговорил, приехав в Москву. Он попросил о встрече. Скажу, что он понимал свою ситуацию.

Понсе восстанавливался после травмы — не хочу сказать, что серьезной, но тем не менее полученной еще в конце сентября. И это было проблемой: Понсе нуждался в восстановлении и игровой практике. В практике — очень сильно.

«Спартак» не мог ждать Понсе, потому что команде надо как можно быстрее наверстывать упущенное. Я боялся, что, оставшись в «Спартаке» до конца сезона, Эсекель не получит практики — а значит, не сможет набрать ту форму, что была у него до травмы. И нужно было найти способ помочь ему вернуть прежние кондиции.

Понсе отличный футболист, и вариантов его трудоустройства у нас было много. Но почти все клубы, искавшие себе форварда, были примерно в тех же условиях, что и «Спартак»: они не могли ждать его полного восстановления. «Эльче» решился взять игрока сейчас. Сумма выкупа составит 4 млн евро плюс бонусы, а обязательство выкупа наступит при определенном проценте проведенных Понсе матчей.

Завершая по Понсе: «Спартак» не мог ждать его восстановления и обеспечить игровую практику, а контракт нападающего заканчивается в 2023 году. Таким образом, летом мы могли бы получить футболиста, пропустившего большую часть прошлого сезона с действующим всего лишь год контрактом. Попытайся мы продать его летом, вряд ли удалось бы заработать достаточно хорошие деньги.

Так что между риском оказаться в подобной ситуации и возможностью получить что-то сейчас мы выбрали второе. Надеюсь, он сможет набрать оптимальные кондиции…», - сказал Каттани.

Также Каттани поговорил о подробностях перехода Кристофера Перейры в «Спартак».

ФК Спартак Москва: последние новости

Чемпионат
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии