Каттани раскрыл подробности трансфера Перейры в «Спартак»

 
Футболист пришел в «народную команду» надолго.

ФК Спартак Москва, Лука Каттани
Спортивный директор «Спартака» Лука Каттани рассказал о деталях перехода хавбека «Янг Бойз» Кристофера Перейры. Футболист перешел в московский клуб на правах аренды за 500 тысяч евро. Каттани не сомневается, что по окончании сезона «Спартак» выкупит Перейру.

«Действительно такое было: я так сказал (о том, что трансфер Пруцева – последний для «Спартака» зимой, - прим.), потому что с учетом подписания Пруцева трансферный бюджет практически исчерпался. Когда ушел Хендрикс, чтобы получить ему замену, у меня было два пути: или за очень маленькие деньги найти игрока, или пойти к мистеру Федуну и попросить еще денег. Было бы большой проблемой, если бы он ответил «окей», так что я выбрал первый вариант. Понимаю, что второй вариант был проще, но я должен уважать наши возможности и уважать бюджетные рамки.

Еще мы могли поступить так: взять футболиста в аренду на полгода, а потом вернуть его. Или же сделать так, как мы и поступили, и попытаться построить что-то на перспективу. Мне кажется, второе предпочтительнее, но нужно было время, чтобы выстроить переговоры правильно.

Считаю, это (трансфер Перейры, - прим.) тоже отличная сделка: за небольшую сумму мы получили игрока в аренду с обязательством выкупа, которое наступит при определенных условиях. Это не будет иметь негативного влияния на бюджет, поскольку кандидата на усиление летом мы получили уже сегодня. Сумма аренды составила 500 тысяч евро, а сумма выкупа составит 6,4 млн евро.

О, эти условия очень простые (условия, по которым «Спартак» выкупит игрока, - прим.). Мы получаем футболиста, который будет играть за «Спартак» долгие годы. Как я уже сказал ранее, мы не купили его прямо сейчас только потому, что закончился трансферный бюджет. Это не тот случай, когда мы взяли его в аренду, чтобы попробовать и решить, остается он или нет. Никаких сомнений в его нужности у нас нет.

Добавлю также, что мне очень повезло — «Спартак» пришел в нужное время, потому что после нас в «Янг Бойз» по Мартинсу обратился большой клуб. Случись это на несколько дней раньше, нам было бы уже очень сложно забрать его. Не скажу вам название. Это клуб из Бундеслиги. Думаю, несложно догадаться, какой именно», - сказал Каттани.

Также Каттани раскрыл подробности перехода Самуэля Жиго в «Марсель».

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии