Рыков: «У Шалимова с футболистами «Урала» контакта нет точно»

 
Футболист рассказал о своем уходе из клуба.

ФК Урал, Игорь Шалимов
Защитник Владимир Рыков ушел из «Урала» не в последнюю очередь из-за наставника команды Игоря Шалимова. Специалист вообще не общается со своими подопечными. В игре «Урала» нет никакой мысли.

«Все в совокупности [привело к уходу из «Урала»]. В первую очередь меня не устраивало, что я получал мало игрового времени. Во-вторых, я видел, что главному тренеру было неприятно иметь в команде человека, который прямо высказывал свое мнение. Летом я заболел и потерял место в составе. После выздоровления Шалимов, ничего не сказав, просто стал убирать меня дальше от состава.

[Шалимов объяснял мое отсутствие в старте] в стиле: ты заболел, сейчас играют другие ребята... Ладно бы «Урал» выигрывал — у меня не было бы вопросов. Но все было наоборот: команда шла без побед шесть или семь матчей. Да и как мы играли? Десять человек стоят сзади, не атакуем, никакой мысли в игре.

Могу сказать так: контакта нет точно. Может, у Шалимова такая манера — не общаться с игроками. Я спрашивал у ребят, которые работали с Игорем Михайловичем: что же это за тренер такой? И в процентном соотношении 70 на 30 мне отвечали, что это странный человек, который сам себе на уме. Приехал без своего штаба еще. Сейчас, может, сработался с другими специалистами. Меня уже нет в команде», - сказал Рыков.

Ранее Шалимов заявил, что Арсен Адамов способен вытеснить Деяна Ловрена из основы «Зенита».

ФК Урал: последние новости

Спорт-Экспресс
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии