Галицкий поведал, что такое оптимальный лимит на легионеров для РПЛ

 
Эта тема по-прежнему очень актуальна.

ФК Краснодар, Сергей Галицкий
Глава футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий рассказал, что такое оптимальный лимит на легионеров для российской Премьер-Лиги. Как известно, в скором времени данный лимит могут переформатировать.

«Неважно, какой лимит на легионеров внутри России — все в равных условиях. Но если мы ещё играем на внешнем рынке, где нет лимита и где в составе «Сити» может выйти 11 иностранцев, то а — российских ресурсов недостаточно, б — короткая скамейка. Поэтому я думаю, что муссирующийся в прессе вариант «8 легионеров на поле и 12 в заявке» — это оптимальный формат лимита. Но важна позиция государства, потому что многие клубы финансируются с помощью государства. Вроде бы эти слухи небеспочвенны. Надеюсь, что расширение произойдёт. Приходят ещё ничего не добившиеся футболисты и просят зарплату 1,5-2 млн долларов только из-за лимита. Ну окей… Вряд ли это хорошо. Сильные русские футболисты будут играть. Я ни за что не променяю ни Сафонова, ни Сперцяна, ни Черникова на других игроков. Они дальше будут прогрессировать. Мы даже не будем смотреть иностранцев на эти позиции», — сказал Галицкий в эфире телеканала «Матч Премьер».

Ранее у Галицкого приключился любопытный диалог с популярным комментатором Георгием Черданцевым. Галицкого задели слова Черданцева, связанные с назначением Даниэля Фарке и русскими тренерами.

ФК Краснодар: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии