Генич считает, что трансфер Смолова пойдет на пользу «Динамо»

 
Москвичи подписали опытного футболиста.

ФК Динамо Москва, Фёдор Смолов
Константин Генич высказался о переходе в «Динамо» форварда Федора Смолова. Он не разделяет скепсис многих экспертов насчет этого трансфера. Смолов способен помочь московскому клубу своим опытом.

«Смолов — очень хороший трансфер для «Динамо». Удивлен скептическим оценкам некоторых коллег, которые считают, что Федор не этой молодой, задорной и прессингующей команде. И что он якобы избегает оборонительных действий, где-то не добегает, филонит и сам для себя решает, где стоит ускориться, а где притормозить.

В последние полгода Смолов показал, что находится в хорошей форме. Для «Локомотива» это хороший трансфер с точки зрения оптимизации зарплатной ведомости.

Не исключаю, что Смолов — не последняя трансферная история «Локо». Было уже объявлено о переходе Мурило в «Палмейрас». Не исключаю, что на выходе стоит и Пабло. В перспективе, полагаю, возможен вариант, что «Локомотив» продаст Баринова. У клуба новый вектор и новая стратегия, неудивительно, что возрастной костяк пытаются как-то трудоустроить и взять перспективных молодых игроков.

Что бы ни говорили про Тюкавина и Грулева, «Динамо» нужен был нападающий с определенным набором качеств. Думаю, качества Смолова видит Шварц и знает, как их использовать дальше. Плюс возможности Федора очень хорошо знает Андрей Воронин. Думаю, этот трансфер пойдет «Динамо» на пользу, потому что Смолов умеет и завершать, и играть в созидательный футбол.

Для Федора возвращение в «Динамо» — перезагрузка. Команда идет в лидерах и преследует «Зенит». Это точно послужит дополнительной мотивацией для нападающего.

Скептическое отношение к возрасту Смолова? Федор в последнее время себя очень правильно готовит — он поменял методику индивидуальных тренировок, занялся питанием. Думаю, он точно не будет провисать по темпу. А когда говорят про прессинг, нужно понимать, что прессинг — это не только беготня. Это еще и интеллект. А этого опыта у Смолова более, чем достаточно», — сказал Генич.

Александр Бубнов считает Смолова разноплановым футболистом.

ФК Динамо Москва: последние новости

AFP
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии