Бубнов: «Смолов весьма разноплановый футболист»

 
Федор ранее вернулся в «Динамо».

ФК Динамо Москва, Фёдор Смолов
Бывший футболист сборной СССР и «Спартака» Александр Бубнов высказался в адрес нападающего Федора Смолова. Как известно, ранее Смолов стал игроком столичного «Динамо». Последние годы Федор провел в московском «Локомотиве».

«Динамо» берет опытного игрока, который должен своим авторитетом помочь развиваться молодым форвардам: Грулеву, Тюкавину, Макарову… Смолов весьма разноплановый футболист: может сыграть не только на острие, но и в качестве «ложной девятки». В свое время в «Динамо» на этой же позиции действовал Андрей Воронин. Он располагался на поле под Кевином Кураньи, и они здорово выглядели в атаке. К слову, Воронин сейчас в руководстве клуба. Не исключаю, что он тоже приложил руку к этому трансферу.

Смолов не умеет прессинговать? Не согласен. Во-первых, раз Сандро Шварц и Желько Бувач приобрели его, значит, знают, как его использовать. Во-вторых, в сборной России Карпин предъявляет игрокам примерно те же требования, что и в «Динамо». И там Смолов неплохо смотрелся в прессинге, даже забил мяч Мальте после давления на защиту. За время сборов тренерский штаб «бело-голубых» должен окончательно понять, как встроить Федора в состав. Он из тех футболистов, кто может организовывать игру. Думаю, он поступил правильно, оставшись в России. Так у него больше шансов оказаться в сборной, а Америка никуда не денется», - сказал ветеран.

Ранее Бубнов адресовал слова похвалы украинцу Ярославу Ракицкому. Как известно, «Зенит» до сих пор не заключил новое трудовое соглашение с украинским защитником.

ФК Динамо Москва: последние новости

Twitter
sportbox.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии