Филимонов: «Почему Романцев завершил карьеру так рано? Я начал понимать это после того, как прочитал его книгу»

 
Александр – о легенде «Спартака».

ФК Спартак Москва, Александр Филимонов
Бывший вратарь столичного «Спартака» и сборной России Александр Филимонов высказался в адрес Олега Ивановича Романцева, который ранее тренировал красно-белых и завоевал с ними целую россыпь трофеев.

«Почему Романцев завершил карьеру так рано? Я начал понимать это после того, как прочитал его книгу. Понял, что человек настолько выгорел и отдал всего себя футболу, что эмоциональных сил уже не хватило. «Спартак» всегда был чемпионом, кроме нескольких сезонов. После ухода Олега Ивановича он прекратил борьбу за чемпионство. Были некоторые всплески при Карпине, Черчесове или как, например, стечение обстоятельств позволило Каррере достичь победы.

Почему тогда Сёмин до сих пор тренирует? А по поводу сравнения с Юрием Палычем — у него другая судьба. Я бы не говорил, конечно, что он не отдавал всего себя «Локомотиву», но для того, чтобы быть на вершине, нужны другие эмоции. У Юрия Палыча был средний клуб, который он потихоньку вывел в лидеры российского футбола. Но это все было потихоньку и не так ярко», - сказал Филимонов в видео на ютуб-канале «Ответь по-братски».

Массимо Каррера сделал «Спартак» чемпионом России в 2017 году. Ранее стало известно о том, что в скором времени «Спартак» возглавит соотечественник Карреры – Паоло Ваноли. Он придет на смену Рую Витории.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии