«Спартак» выиграл в гостевом матче с «Ахматом»

Грозненцы завершали игру в численном меньшинстве.

ФК Спартак Москва, ФК Ахмат
Московский «Спартак» торжествует в столице Чеченской Республики. Команда Олега Кононова нанесла поражение местному «Ахмату». Данное противостояние состоялось в рамках 21 тура российской Премьер-Лиги.

«Спартак» открыл счёт на табло в самом дебюте встречи. Семёнов схватил Зе Луиша за футболку при стандартном положении, африканец упал на газон, а рефери тотчас указал на «точку». К 11-метровой отметке подошёл Адриано и уверенно реализовал пенальти.

«Ахмат» смог быстро ответить на гол подопечных Кононова. Глушаков и Гулиев не поделили мяч после паса Селихова, круглый оказался в ногах у Балая, который и поразил владения гостей. У Селихова не было никаких шансов парировать этот удар в виду рикошета от ноги Боккетти.

«Ахмат» лучше провёл первый тайм, создал больше моментов, чаще атаковал ворота соперника. «Спартак» смотрелся блекло и порой откровенно пожарил возле своей штрафной площади, в одном из эпизодов Исмаэл чуть не забросил мяч за шиворот Селихову.

Во второй половине игры грозненцы продолжили давить, у «Спартака» по-прежнему мало что получалось в атаке. Второй гол в исполнении хозяев назревал, однако Андрей Семёнов подвёл свою команду. Он схлопотал удаление, нарушив правила на Мелкадзе.

Красно-белые воодушевились численным большинством и поспешили реализовать его. На 68 минуте Адриано оформил дубль. Он воспользовался своевременный пасом Зе Луиша и поразил ворота «Ахмата», оказавшись с глазу на глаз с вратарём кавказцев.

Грозненцы продолжили идти вперёд даже вдесятером, впрочем, все их попытки спасти ничью оказались тщетными. В итоге, в компенсированное время Денис Глушаков добил хозяев, нанеся шикарный удар по воротам Городова.

«Спартак» набрал 36 очков, опередил «Краснодар» в таблице чемпионата России и сравнялся по очкам с ЦСКА.

Ахмат - Спартак 1:3 (1:1)

Голы: Адриано, 7 (0:1, пен); Балай, 9 (1:1); Адриано, 68 (1:2); Глушаков, 90+3 (1:3).
Удаление: Семёнов, 64.