Гисдоль объяснил, почему «Локомотив» был слаб во втором тайме

Главный тренер железнодорожников разобрал дерби.

ФК Спартак Москва, ФК Локомотив Москва
Маркус Гисдоль прокомментировал исход матча против «Спартака» (1:1). По словам тренера, команде банально не хватило сил на второй тайм, а удаление, напротив, только помешало. Тренер признался, что доволен ничьей.

«Команда выдала прекрасный первый тайм. Удаление подвело нас, но я просто это объясняю: перед игрой я опасался, последние недели были тяжёлыми, много травмированных. И в большинстве надо как минимум бегать не меньше соперника: этого нам не хватило. Я доволен ничьей. Надо лучше контролировать игру. Но частые свистки судьи лишили обе команды агрессивности, но оправдание в работе арбитров я не ищу.

Почему команда так плохо играла во втором тайме? Нам просто не хватило сил. Важно было менять игроков, чтобы из-за большой нагрузки они не травмировались. Но эту фазу матчей команда билась достойно, уверен, после матчей сборных наша ситуация с кадрами улучшится», – обозначил свою позицию тренер.

«Локомотив» пока держится на четвертой строчке. Далее железнодорожники сыграют против «Ахмата» на своем поле.