Хаджи не может простить Черчесову упущенный «Спартаком» титул в 2007 году

 
Принципиальность тренера вышла боком.

ФК Спартак Москва, Станислав Черчесов
Александр Хаджи вспомнил финиш чемпионата 2007 года. Тогда главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов проявил свою принципиальность и не поставил в состав полузащитника Дмитрия Торбинского. «Спартак» сыграл вничью 0:0 с «Сатурном» и упустил чемпионство.

«Рядом с Бесковым и Романцевым он, конечно, рядом не стоял. Но мне трудно обсуждать его работу. Став главным тренером «Спартака», Черчесов несколько отдалил меня от команды. В частности, я перестал присутствовать на тренировках.

Не могу ему простить другого — то, что он не включил Димку Торбинского в состав на матч с «Сатурном» на финише чемпионата 2007 года. Игрок, на тот момент лучший в команде, проспал и чуть-чуть опоздал на установку. Так надо было дать нагоняй ответственному за побудку! Когда я после обеда будил игроков, то, как правило, по два раза каждому звонил, потому что человек может не услышать или снова заснуть. А Торбинского, на мой взгляд, наоборот, стоило похвалить: «Смотрите, как готовится к важной игре, какая психика!» Но Черчесов показал свою принципиальность. И чего добился? Потеряли два очка в Раменском и упустили золото», - сказал Хаджи.

Также Хаджи вспомнил, как Старостин не позволил «добивать ногами» Бескова.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии