Романцев не считает «Зенит» гегемоном Премьер-Лиги

 
Поражения от аутсайдеров и середняков не красят питерский клуб.

ФК Зенит, Олег Романцев
Олег Романцев поговорил о конкуренции в российской Премьер-Лиге. Пока что рано вручать «Зениту» золотые медали чемпионата. Романцев с ностальгией вспоминает серьезную конкуренцию в советском футболе.

«Не думаю, что поражения от «Сочи» и тульского «Арсенала» позволяют считать «Зенит» гегемоном. Хотя с тем, что команда Семака по составу и организации игры выделяется среди остальных, трудно не согласиться. Но не настолько, чтобы в Питере уже сейчас могли заказывать чемпионский банкет.

Что касается конкуренции в чемпионате, то только она делает его зрелищным, динамичным, заставляя расти его участников. Возьмите Англию, где бьются за титул такие гиганты, как «Манчестер Сити», «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль». И каждый их матч — настоящий спектакль с непредсказуемым концом! Футбольный переполох сейчас в Испании, где после спада «Барселоны» спор с «Реалом» ведут «Реал Сосьедад», «Севилья» и «Бетис». Чего не скажешь о Португалии или Франции — там борьбу за титул ведут все те же клубы. Так что, уважаемый Алексей, я, как и вы, двумя руками за конкуренцию в нашем чемпионате.

Кстати, в советском футболе, несмотря на мощь клубов из Москвы, Ленинграда, Киева, Тбилиси и Еревана, она была. Потому обладателями чемпионского золота и Кубка страны становились луганская «Заря» и минское «Динамо», «Днепр» и донецкий «Шахтер». И каких ребят они давали нашему футболу! Эх, было время…», - сказал Романцев.

Ранее Романцев заступился за защитника «Спартака» Николая Рассказова.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии