Романцев заступился за Рассказова

 
Защитник «Спартака» находится под шквалом критики.

ФК Спартак Москва, Николай Рассказов
Самый титулованный тренер в истории «Спартака» Олег Романцев высказался в адрес защитника красно-белых Николая Рассказова. Последний находится под градом критики как со стороны различного рода экспертов, так и со стороны фанов «Спартака».

«Начну с того, что оборона должна начинаться там, где теряется мяч. И если он оказывается у соперника, то это первый шаг наступления на твои ворота. После «Лестера» главным виновником поражения «Спартака» объявили Рассказова. Но где тогда были остальные, позволившие противнику спокойно принять мяч и сделать передачу в ноги партнеру? Ведь атаковать соперника требуется в момент приема мяча, чтобы лишить его времени и пространства — это закон! И это давало бы возможность подстраховать Рассказова. Если же этого не происходит, то жди неприятностей.

Кстати, первый тревожный звонок прозвучал за минуту до перерыва, когда Жиго не успел накрыть Ихеаначо, который вывел на удар Даку, рванувшего за спину Рассказова. А Джикия опоздал со страховкой. Примерно так же «Лестер» забивал и во втором тайме. Можно долго говорить о неопытности Рассказова, но один, пусть даже самый тертый защитник, без поддержки партнеров чудес не сотворит. Так что не стреляйте в пианиста!», - отметил Романцев в интервью российской прессе.

Свой следующий матч «Спартак» проведет 4-го ноября. Красно-белые снова встретятся с «Лестером» в рамках групповой стадии Лиги Европы.

ФК Спартак Москва: последние новости

Spartak.com
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Комментарии