Калиниченко: «Футбол в исполнении нынешнего «Спартака» — это мучение»

 
Тяжело смотреть на игру «народной команды».

ФК Спартак Москва, Максим Калиниченко
Максим Калиниченко разочарован игрой «Спартака» в нынешнем сезоне. Сейчас клуб решает исключительно финансовые, а не игровые вопросы. Футбол в исполнении «Спартака» стал совершенно неинтересен.

«Все это не про футбол. Давно уже. Один строит стадион, получая обожание, параллельно строя огромный квартал. Другие приводят в клуб на огромные зарплаты, с огромными комиссиями. И игроков, и тренеров. Третьи приходят не играть и тренировать, а отрабатывать контракты.

Все это про деньги. Про большие, огромные деньги. Все давным-давно забыли, как выглядит команда, которая выходит побеждать, а не стараться не проиграть. Можно сколько угодно долго говорить об индивидуальных ошибках футболистов, об ошибках в селекции, менеджменте. Это все не про футбол.

Я привык к чувству голода по футболу в исполнении «Спартака». Настоящему, интересному футболу. Смотреть «Спартак» не интересно. В последнее время даже чуть больновато…

Футбол в исполнении нынешнего «Спартака» — это мучение. Даже когда добываются победы. Победы всегда дают мнимую надежду, что, может, наконец, попрет и начнем всех выносить, как в карреровский сезон, когда все было вопреки. Но потом приходит понимание: нет, опять не в этот раз…

Глубочайший кризис кадров во всех структурах клуба. Все приходят зарабатывать деньги. Это не плохо. Это все не про футбол», - сказал Калиниченко в своем телеграм-канале.

Стало известно, при каком условии «Спартак» подпишет новый контракт с Александром Максименко.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии