Точилин сожалеет, что в России больше доверяют иностранным тренерам

 
На иностранцев оказывается меньше давления.

Александр Точилин, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Александр Точилин поговорил на тему иностранных специалистов в Премьер-Лиге. Доверия к таким тренерам обычно больше, это общеевропейский тренд. Российские тренеры становятся заложниками ситуации, работая только на результат.

«[Отношусь у этому] ни положительно, ни отрицательно. К сожалению, от этого никуда не уйти — такая тенденция во всем мире. Посмотрите на любой топ-чемпионат — АПЛ, Серия А, испанская лига. Везде больше влияния у иностранцев.

Поэтому да, такие тенденции есть. Но у нас почему-то считают, что если человек приехал из Европы, то он точно лучше, чем наши тренеры. Хотя у нас тоже достаточно хороших и перспективных тренеров. В той же ФНЛ, например. Им нужна давать возможности раскрывать свой потенциал. Но, к сожалению, европейским тренерам у нас больше доверяют.

Давайте так: если возьмем иностранных тренеров в нашем чемпионате, не все они показывают тот футбол, о котором вы сказали. Агрессивный с прессингом.

Второе: тренер исходит из исполнителей в первую очередь. Российский тренер понимает, что у него нет такого большого доверия, и если он не будет давать результат — с первой же игры, то долго на своем посту он не продержится. Поэтому больше заточенности на результат. А если результата нет, то могут припомнить что угодно: и что играешь от обороны и что в обороне проходной двор.

Но при этом, да, иностранцы более раскрепощенные, они не боятся играть смелее. А российских тренеров мы загоняем в такие условия, что у них нет права на ошибку», - сказал Точилин.

Владимир Быстров утверждает, что «Спартаку» пора принимать решение по Рую Витории.

Александр Точилин: последние новости

Sportbox
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии