«Зенит» и все остальные». Кирьяков – о разгроме «Динамо»

У питерцев нет конкурентов в РПЛ.

ФК Зенит, Сергей Кирьяков
Сергей Кирьяков высказался о поражении «Динамо» в матче против «Зенита» (1:4). Питерский клуб заслуженно лидирует в чемпионате. Сейчас в российском чемпионате конкурентов для «Зенита» просто нет.

«Понятно, что «Зенит» был фаворитом и первый тайм играл с большим преимуществом. Во втором тайме у «Динамо» были шансы, они сравняли счет благодаря заслуженному пенальти, а затем у них был еще один голевой шанс. Если бы они забили и повели, игра могла бы перевернуться и пройти по другому сценарию. Не забиваешь ты – забивают тебе. Следующий гол «Зенита» просто придал питерцам уверенности, после чего они добили «Динамо».

«Зенит» по праву доказал, что занимает первую строчку чемпионата. Разгромный результат в матче между первым местом и вторым говорит о том, что в нашем чемпионате есть «Зенит», а есть все остальные», – сказал Кирьяков.

Ранее о победе «Зенита» высказался бывший вратарь Вячеслав Малафеев.