Бышовец: «Достижение Дзюбы нельзя отрицать. Он, несомненно, глыба»

 
Форвард забил в игре с «Динамо» 144-й гол в РПЛ.

ФК Зенит, Артём Дзюба
Анатолий Бышовец отреагировал на достижение форварда «Зенита» Артема Дзюбы. Российский форвард стал лучшим бомбардиром в истории РПЛ. Бышовец рассказал, как необходимо играть против такого топового нападающего.

«Это достижение Дзюбы нельзя отрицать. Конечно, это заслуга и непосредственно Артема, но и проблема российских команд в обороне, особенно в центральной зоне. Есть дефицит центральных защитников. Посмотрите на тот же «Спартак», когда в отсутствие Самуэля Жиго в матче с «Зенитом» мы увидели отсутствие надежности и коллективную безответственность.

С Дзюбой должен играть футболист, не уступающий в антропометрических данных, как это делал Леонардо Бонуччи из «Ювентуса». Дзюбу надо контролировать в своей штрафной. Причем не соревноваться с ним в том плане, чтобы выше выпрыгнуть — ему нельзя давать разбежаться. Надо принимать жестко, чего он не любит, и это показывали матчи с «Лейпцигом» в Лиге чемпионов и с Бельгией на чемпионате Европы. Без этого подступиться к Артему сложно — он, несомненно, глыба», - сказал Бышовец.

Также Бышовец высказался о матче между «Зенитом» и «Динамо».

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии