Бубнов проанализировал дерби ЦСКА – «Спартак»

 
«Армейцы» набрали три очка.

ФК Спартак Москва, ПФК ЦСКА
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов подвел итоги матча ЦСКА – «Спартак». Дерби состоялось на «ВЭБ Арене» и завершилось победой «армейского» клуба – 1:0.

Единственный гол на 81-й минуте забил форвард Антон Заболотный. Он же был признан лучшим игроком матча.

«Если смотреть по моментам, то у «Спартака» их было даже больше, чем у ЦСКА. Самый опасный был у Понсе в начале второго тайма, когда он добивал после дальнего удара Литвинова. Как он там не попал?! Был и хороший момент у Промеса, когда он не смог толком пробить по мячу во вратарской. У армейцев же был лишь эпизод с ударом Чалова, когда он угодил в защитника после паса Ахметова. Игра катилась к ничейному результату, но одна из атак хозяев все-таки завершилась голом Заболотного.

«Спартак» вышел на эту игру с экспериментальной опорной зоной. Литвинов и Умяров справились неплохо, хотя впервые играли вместе. Большого конструктива, конечно, создать им не удалось — не хватало опыта. Литвинов произвел неплохое впечатление, не провалился. У ЦСКА тоже в этой зоне были проблемы — вместе с Дзагоевым играл Зайнутдинов, а для него эта позиция новая.

Отмечу новичка «Спартака» Кофрие. Здорово выглядел против Эджуке, почти не допускал ошибок. Вполне возможно, что будет играть чаще — в принципе, в любой схеме место такому атлетичному защитнику найдется.

В этом матче обе команды играли с тремя центральными, делая ставку на оборону. Было много борьбы, никто не имел явного преимущества. При этом все играли на победу. А вот по качеству матч был невысокого уровня. Много потерь в середине поля с обеих сторон, комбинации не получались.

Учитывая непредсказуемость руководства «Спартака», не удивлюсь, если это последний матч Руя Витории в должности главного тренера. Однако проблемы это не решит. Это ее только усугубит. Придется по ходу чемпионата менять тренера, что всегда сложно», - отметил Бубнов.

ФК Спартак Москва: последние новости

Eurosport
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии